Sparda-Bank München eG
Login

Bitte wählen Sie

Shutterstock / Watchara Ritjan
Sparda Vermögensberatung

Bei allen Belangen rund um die Geldanlage sind unsere Expert*innen persönlich für Sie da:

Die Vermögensberatung der Sparda-Bank München

Kompetente Beratung auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten

Sie legen Wert auf eine umfassende persönliche Beratung? Sie möchten, dass Ihr Gesprächspartner Ihre Vermögensverhältnisse wirklich kennt und Sie individuell und vertrauensvoll berät?

Dann sind Sie bei uns richtig. Unser Team der Vermögensberatung betreut Sie ganzheitlich und langfristig!

Ihre Vorteile

  • Sie haben Ihren persönlichen und fest zugeordneten Vermögensberater, der Sie aktiv begleitet und berät.
  • Abgestimmt auf Ihre Vermögensstruktur und Ihre Ertragserwartung erhalten Sie qualifizierte Empfehlungen, mit denen Sie Ihre persönlichen Ziele und Wünsche besser erreichen können.
  • Wir optimieren gemeinsam mit Ihnen Ihr bestehendes Portfolio.

Wir sind für Sie da

Einen Termin für ein persönliches Beratungsgespräch können Sie jederzeit über unser Service-Telefon (089 55142-400) oder online vereinbaren.

Unsere Vermögensberatung

Einblicke ins Team

In München für Sie da

  • Für Sie erreichbar: Sabine Geilert, Karlheinz Lang, Christian Schmid

Sie erreichen die Vermögensberater in der Arnulfstraße per E-Mail: arnulfstrasse@sparda-m.de

Für Sie erreichbar: Bastian Wiefarn

Sie erreichen die Vermögensberater in der Bayerstraße per E-Mail: bayerstrasse@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Alexandra Jutz

Sie erreichen die Vermögensberater in Freimann per E-Mail: freimann@sparda-m.de

Für Sie erreichbar: Thomas Sickenberg

Sie erreichen die Vermögensberater in Giesing per E-Mail: giesing@sparda-m.de

Sie erreichen die Vermögensberater in Großhadern per E-Mail: grosshadern@sparda-m.de

Sie erreichen die Vermögensberater am Harras per E-Mail: harras@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Udo Hirche
  • Für Sie erreichbar: Tobias Okon

Sie erreichen die Vermögensberater am Mangfallplatz per E-Mail: mangfallplatz@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Alexandra Jutz

Sie erreichen die Vermögensberater in Moosach per E-Mail: moosach@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Peter Greif
  • Für Sie erreichbar: Udo Hirche
  • Für Sie erreichbar: Tobias Okon

Sie erreichen die Vermögensberater am Ostbahnhof per E-Mail: ostbahnhof@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Frank Sandkühler

Sie erreichen die Vermögensberater am Oskar-von-Miller-Ring per E-Mail: ovm@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Johanna Wierer

Sie erreichen die Vermögensberater in Pasing per E-Mail: pasing@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Thomas Sickenberg

Sie erreichen die Vermögensberater in Perlach per E-Mail: perlach@sparda-m.de

In Oberbayern für Sie da

  • Für Sie erreichbar: Thomas Sommerstorfer
  • Sie erreichen die Vermögensberater in Burghausen per E-Mail: burghausen@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Steffen Kazmaier
  • Sie erreichen die Vermögensberater in Dachau per E-Mail: dachau@sparda-m.de
  • Sie erreichen die Vermögensberater in Erding per E-Mail: erding@sparda-m.de
  • Für Sie erreichbar: Kurt Wiesbacher

Sie erreichen die Vermögensberater in Freilassing per E-Mail: freilassing@sparda-m.de

  • Sie erreichen die Vermögensberater in Freising per E-Mail: freising@sparda-m.de
  • Für Sie erreichbar: Franziska Werner

Sie erreichen die Vermögensberater in Fürstenfeldbruck per E-Mail: fuerstenfeldbruck@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Ralph Wegschaider

Sie erreichen die Vermögensberater in Garmisch-Partenkirchen per E-Mail: garmisch@sparda-m.de

Sie erreichen die Vermögensberater in Germering per E-Mail: germering@sparda-m.de

Sie erreichen die Vermögensberater in Grafing per E-Mail: grafing@sparda-m.de

Sie erreichen die Vermögensberater in Holzkirchen per E-Mail: holzkirchen@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Karl Heinz Stöckle
  • Für Sie erreichbar: Tanja Raith

Sie erreichen die Vermögensberater in Ingolstadt per E-Mail: ingolstadt@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Thomas Sommerstorfer
  • Sie erreichen die Vermögensberater in Mühldorf per E-Mail: muehldorf@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Franziska Werner

Sie erreichen die Vermögensberater in Olching per E-Mail: olching@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Karl Heinz Stöckle

Sie erreichen die Vermögensberater in Pfaffenhofen per E-Mail: pfaffenhofen@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Frank Bachl, Martina Götz, Christine Leuthe

Sie erreichen die Vermögensberater in Rosenheim per E-Mail: rosenheim@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Kurt Wiesbacher

Sie erreichen die Vermögensberater in Traunreut per E-Mail: traunreut@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Kurt Wiesbacher

Sie erreichen die Vermögensberater in Traunstein per E-Mail: traunstein@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Steffen Kazmaier

Sie erreichen die Vermögensberater in Unterschleißheim per E-Mail: unterschleissheim@sparda-m.de

Sie erreichen die Vermögensberater in Wasserburg per E-Mail: wasserburg@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Ralph Wegscheider

Sie erreichen die Vermögensberater in Weilheim per E-Mail: weilheim@sparda-m.de

Nachhaltig investieren

Wir beraten Sie vor Ort, telefonisch oder auch digital

In einer nachhaltigen Geldanlage werden die Anforderungen an eine Fondslösung neben Verfügbarkeit, Rendite und Sicherheit um Nachhaltigkeitskriterien ergänzt. Die Auswahl der Anlagen erfolgt nach festen ethischen, sozialen und ökologischen Kriterien, den sogenannten ESG-Kriterien.

Frau mit Sonnenblume vor dem linken Auge

Wir sind gern für Sie da

Kontaktieren Sie uns

Telefon

Telefon

E-Mail

E-Mail

Termin

Termin
Kontakt
Vor Ort
Termin
FAQ
Chat
Kontakt

Rufen Sie uns an - wir sind rund um die Uhr für Sie da.

089 55142-400

Kontaktieren Sie uns bei allgemeinen Fragen gerne per E-Mail. Für kontobezogene Aufträge schreiben Sie uns bitte eine gesicherte Nachricht über das Online-Banking.

Vor Ort

Immer in Ihrer Nähe

Finden Sie schnell und einfach den Weg zur nächsten Filiale oder die nächste kostenfreie Möglichkeit zur Bargeldauszahlung.

Termin

Vereinbaren Sie jetzt Ihren persönlichen Beratungstermin. Wir sind vor Ort in den Filialen, telefonisch oder in der Online-Beratung für Sie da.

FAQ

Sie haben Fragen? Wir die Antworten!

Chat

Schreiben Sie uns per Chat

Wir sind Montag bis Donnerstag von 8 bis 18 Uhr und Freitag von 8 bis 16 Uhr für Sie da. Bitte senden Sie uns keine kontobezogenen Daten über den Chat. Nutzen Sie hierfür eine gesicherte Nachricht aus dem Online-Banking oder rufen Sie uns an.

Chat starten