Sparda-Bank München eG
Shutterstock / Watchara Ritjan
Sparda Vermögensberatung

Ihr persönlicher Berater – ganz in Ihrer Nähe

Die Vermögensberatung der Sparda-Bank München

Bei uns finden Sie Ihren persönlichen Berater in Vermögensfragen

Sie legen Wert auf persönliche Beratung? Sie möchten, dass Ihr Gesprächspartner Ihre Vermögensverhältnisse wirklich kennt und Sie individuell und vertrauensvoll berät? Dann sind Sie bei uns richtig. Unsere Mitarbeiter betreuen Sie individuell und langfristig!

Ihre Vorteile

  • Sie haben Ihren persönlichen und fest zugeordneten Vermögensberater, der Sie aktiv begleitet und berät.
  • Abgestimmt auf Ihre Vermögensstruktur und Ihre Ertragserwartung erhalten Sie qualifizierte Empfehlungen, mit denen Sie Ihre persönlichen Ziele und Wünsche besser erreichen können.
  • Wir optimieren gemeinsam mit Ihnen Ihr bestehendes Portfolio.

Jetzt beraten lassen

Einen Termin für ein persönliches Beratungsgespräch können Sie jederzeit bei unserem Service-Telefon (089 55142-400) oder online auf der Homepage vereinbaren.

Finden Sie Ihren Ansprechpartner in München

  • Für Sie erreichbar: Karlheinz Lang
  • Für Sie erreichbar: Christian Schmid

Sie erreichen die Vermögensberater in der Arnulfstraße per E-Mail: arnulfstrasse@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Thorsten Schmähl

Sie erreichen die Vermögensberater in der Bayerstraße per E-Mail: bayerstrasse@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Frank Sandkühler

Sie erreichen die Vermögensberater in Bogenhausen per E-Mail: bogenhausen@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Michael Werner

Sie erreichen die Vermögensberater in Giesing per E-Mail: giesing@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Michael Werner

Sie erreichen die Vermögensberater in Großhadern per E-Mail: grosshadern@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Michael Werner

Sie erreichen die Vermögensberater am Harras per E-Mail: harras@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Michael Winterholler

Sie erreichen die Vermögensberater in Laim per E-Mail: laim@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Frank Sandkühler

Sie erreichen die Vermögensberater im Lehel per E-Mail: lehel@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Udo Hirche

Sie erreichen die Vermögensberater am Mangfallplatz per E-Mail: mangfallplatz@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Michael Winterholler

Sie erreichen die Vermögensberater in Neuhausen per E-Mail: neuhausen@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Peter Greif
  • Für Sie erreichbar: Udo Hirche

Sie erreichen die Vermögensberater am Ostbahnhof per E-Mail: ostbahnhof@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Frank Sandkühler

Sie erreichen die Vermögensberater am Oskar-von-Miller-Ring per E-Mail: oskar-von-miller-ring@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Michael Winterholler

Sie erreichen die Vermögensberater in Pasing per E-Mail: pasing@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Thorsten Schmähl

Sie erreichen die Vermögensberater in Perlach per E-Mail: perlach@sparda-m.de

Finden Sie Ihren Ansprechpartner in Oberbayern

  • Für Sie erreichbar: Kurt Wiesbacher

Sie erreichen die Vermögensberater in Bad Reichenhall per E-Mail: reichenhall@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Daniel Starnecker

Sie erreichen die Vermögensberater in Burghausen per E-Mail: burghausen@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: David Murin

Sie erreichen die Vermögensberater in Dachau per E-Mail: dachau@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: David Murin

Sie erreichen die Vermögensberater in Erding per E-Mail: erding@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Kurt Wiesbacher

Sie erreichen die Vermögensberater in Freilassing per E-Mail: freilassing@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: David Murin

Sie erreichen die Vermögensberater in Freising per E-Mail: freising@sparda-m.de

Für Sie erreichbar: Patricia Lax

Sie erreichen die Vermögensberater in Fürstenfeldbruck per E-Mail: fuerstenfeldbruck@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Ralph Wegschaider

Sie erreichen die Vermögensberater in Garmisch-Partenkirchen per E-Mail: garmisch@sparda-m.de

Für Sie erreichbar: Patricia Lax

Sie erreichen die Vermögensberater in Germering per E-Mail: germering@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Juliane Heinrichsberger

Sie erreichen die Vermögensberater in Grafing per E-Mail: grafing@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Juliane Heinrichsberger

Sie erreichen die Vermögensberater in Holzkirchen per E-Mail: holzkirchen@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Karl Heinz Stöckle
  • Für Sie erreichbar: Tanja Raith

Sie erreichen die Vermögensberater in Ingolstadt per E-Mail: ingolstadt@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Daniel Starnecker

Sie erreichen die Vermögensberater in Mühldorf per E-Mail: muehldorf@sparda-m.de

Für Sie erreichbar: Patricia Lax

Sie erreichen die Vermögensberater in Olching per E-Mail: olching@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Karl Heinz Stöckle

Sie erreichen die Vermögensberater in Pfaffenhofen per E-Mail: pfaffenhofen@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Christine Leuthe
  • Für Sie erreichbar: Frank Bachl

Sie erreichen die Vermögensberater in Rosenheim per E-Mail: rosenheim@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Ralph Wegschaider

Sie erreichen die Vermögensberater in Starnberg per E-Mail: starnberg@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Kurt Wiesbacher

Sie erreichen die Vermögensberater in Traunreut per E-Mail: traunreut@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Kurt Wiesbacher

Sie erreichen die Vermögensberater in Traunstein per E-Mail: traunstein@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: David Murin

Sie erreichen die Vermögensberater in Unterschleißheim per E-Mail: unterschleissheim@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Daniel Starnecker

Sie erreichen die Vermögensberater in Waldkraiburg per E-Mail: waldkraiburg@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Daniel Starnecker

Sie erreichen die Vermögensberater in Wasserburg per E-Mail: wasserburg@sparda-m.de

  • Für Sie erreichbar: Ralph Wegscheider

Sie erreichen die Vermögensberater in Weilheim per E-Mail: weilheim@sparda-m.de

Unsere Vermögensberater

Vermögensberater Frank Bachl

Frank Bachl

Filiale Rosenheim

Vermögensberater Peter Greif

Peter Greif

Filiale Ostbahnhof

Vermögensberaterin Juliane Heinrichsberger

Juliane Heinrichsberger

Filialen Holzkirchen und Grafing

Vermögensberater Udo Hirche

Udo Hirche

Filialen Mangfallplatz und Ostbahnhof

Vermögensberater Karl Heinz Lang

Karlheinz Lang

Filiale Arnulfstraße

Vermögensberaterin Patricia Lax

Patricia Lax

Filialen Fürstenfeldbruck, Germering und Olching

Vermögensberaterin Christine Leuthe

Christine Leuthe

Filiale Rosenheim

Vermögensberater David Murin

David Murin

Filialen Dachau, Freising, Unterschleißheim und Erding

Tanja Raith

Tanja Raith

Filiale Ingolstadt

Vermögensberater Frank Sandkühler

Frank Sandkühler

Filialen Oskar-von-Miller-Ring,
Bogenhausen und Lehel

Vermögensberater Thorsten Schmähl

Thorsten Schmähl

Filialen Bayerstraße und Perlacher Einkaufszentrum

Vermögensberater Christian Schmid

Christian Schmid

Filiale Arnulfstraße

Vermögensberater Daniel Starnecker

Daniel Starnecker

Filialen Waldkraiburg, Burghausen, Wasserburg und Mühldorf

Vermögensberater Karl Heinz Stöckle

Karl Heinz Stöckle

Filiale Ingolstadt

Vermögensberater Ralph Wegschaider

Ralph Wegschaider

Filialen Garmisch, Starnberg und Weilheim

Vermögensberatung Platzhalter
Vermögensberater Michael Werner

Michael Werner

Filialen Großhadern, Harras und Giesing

Vermögensberater Kurt Wiesbacher

Kurt Wiesbacher

Filialen Freilassing, Traunstein, Traunreut und Bad Reichenhall

Vermögensberater Michael Winterholler

Michael Winterholler

Filialen Pasing, Neuhausen und Laim

Vermögensberatung Platzhalter

Wir sind gern für Sie da

Kontaktieren Sie uns

Telefon

Telefon

E-Mail

E-Mail

WhatsApp

WhatsApp
Kontakt
Vor Ort
Termin
FAQ
WhatsApp
Kontakt

Rufen Sie uns an - wir sind gerne rund um die Uhr für Sie da.

089 55142-400

Schreiben Sie uns

Vor Ort

Immer in Ihrer Nähe

Finden Sie schnell und einfach den Weg zur nächsten Filiale oder die nächste kostenfreie Möglichkeit zur Bargeldauszahlung.

Termin

Vereinbaren Sie einen Termin mit uns

In unseren Filialen beraten wir Sie gerne direkt zu allen Themen!

Wir freuen uns auf Ihren Besuch und stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

Bis bald in unserer Filiale!

FAQ

Sie haben Fragen? Wir die Antworten!

WhatsApp

News & Service auf WhatsApp

Einmal pro Woche erhalten Sie News von uns. Zudem können Sie uns Fragen bezüglich aller Service-Themen stellen wie z.B. Öffnungszeiten, Karten, Apps oder Bargeldversorgung.